Hello Stranger! Welcome to My Weirdo's Forest…

Magic Dreams, Chocolate, Sweets, Stars, Colors, Movies, Dramas, Music, Love… ♥

09/04/25 “40th Korean Air Aniversary” abril 25, 2009

Filed under: DBSK,Hero JaeJoong,Micky Yoochun,U-Know Jung,Xiah JunSu — saraineilan @ 3:39 pm

 

AMO ESOS TRAJES *___* !!!!! OBVIO Q IBA A PONER MAS A CHUNNIE… AMO TU CABELLO MICKYCARDO!!!!!!! Y ESOS LENTES TE HACEN VER MAS SEXY E INTELECTUAL… SUPUESTAMENTE JEJEJEJE… NO SE POR Q NO ENCONTRE DE CHANGMIN….????… GOMENA POR LAS POCAS FOTOS…

 

1t6fk3

 1240677466_k0211

 090425da4_yc30copy1

1240677466_k01

 52614705200904260228001665515012336_001

52631645200904260017160301

aefce84ea958932ab3de05a82

52571417200904252347141418571436277_0131

 e0041769_49f3481f6e2c1

c0092048_49f339405eb531

b0059821_49f3566c15697

b0059821_49f3567c53aa5

52389876200904252332233160745162822_001

 

CREDITOS: dbsknights

 

Con mi Chunnie si hago ejercicio!!! abril 1, 2009

Filed under: DBSK,Hero JaeJoong,Max Changmin,Micky Yoochun,U-Know Jung,Xiah JunSu — saraineilan @ 1:57 pm

 

Let’s jump with the ball dear Chunnie!!!! viendo “Last Friends”… apunto de irme tambien a leer Breaking Down… mucho sueño… y aun muchas cosas que hacer…

pero muy feliz de poner a mi chunnie kawaii… nuevamente fotos sexys de todos los DBSK en mi blog para disfrutarlos en su tamaño gigante *____*!!!!!!!

 

e0082162_49c8e1c2399a4 

e0082162_49c8e1bbd03801

 

e0082162_49c8e1b6c054a1

e0082162_49c8e28ec054f

 

e0082162_49c8e1d253515

 

e0082162_49c8e1c7b193f

 

e0082162_49c8e294c56f5

 

 

 

 

 

 *** La gente cambia espeluznantemente al punto de no poder tener una conversacion como en aquellos años de juventud… T_T… sera que yo soy la cambie y seguí un rumbo diferente????

 

Happy Bday Sho & JaeJoong enero 27, 2009

Filed under: ARASHI,DBSK,Hero JaeJoong,sho sakurai — saraineilan @ 2:56 am

Hoy la dedicatoria va para Sho que su cumple fue ayer y hoy para el sexy de Hero… en el fotolog pondre a JaeJoong http://www.fotolog.com/sarai_neilan y en el metroflog
www.metroflog.com/sarai_neilan  a Sho… disfruten sus fotos…. ya que yo adoro disfrutarlos me alegran musho sus canciones, bailes, actuaciones… todo todo!!!!!

e0088822_494bceb356a45

0bcla1oxcf_103_1024_768

e0088822_494bce7da239d1

Nombre: Kim Jae Joong (김재중)

Nombre de Nacimiento: Han Jae Joong

Nombres Artísticos: Hero, YoungWoong JaeJoong (영웅재중/英雄在中­), Jejung (in Japan – ジェジュン)

Fecha de Nacimiento: 26 de Enero, 1986

Lugar de Nacimiento: Chungcheongnam-do(Chungnam), Gongju, Corea del Sur.

Familia: Padres Adoptivos, 8 Hermanas Adoptivas(todas mayores que el),

un medio hermano y una media hermana(ambos menores), Padres Biológicos.

Altura: 1.80 m (5′ 11″)

Peso: 63 kg(132 lbs)

Tipo de Sangre: O+

1227553535300_f

sho-1-71

Name: 櫻井翔 (さくらい し
423;う)
Name (romaji): Sakurai Sho
Nicknames: Sho-kun / Sho-chan
Profession: Actor, singer and host
Birthdate: 1982-Jan-25
Birthplace: Minato, Tokyo, Japan
Height: 171cm
Weight: 60kg
Star sign: Aquarius
Blood type: A
Talent agency: Johnny’s Entertainment

TV Shows
Yamada Taro Monogatari as Mimura Takuya (TBS, 2007)
Yankee Bokou ni Kaeru Special as Yoshimori Masaya (TBS, 2005)
Gekidan Engimono Ishikawa-ken Gosan-shi (Fuji TV, 2005)
Tokio as Miyamoto Tokio (NHK, 2004)
Gekidan Engimono Unlucky Days – Natsume no Mousou as Kantaku (Fuji TV, 2004)
Ikebukuro West Gate Park Special (TBS, 2003, cameo)
Yoiko no Mikata as Suzuki Taiyo (NTV, 2003)
Kisarazu Cat’s Eye – Nakagomi Futoshi a.k.a Bambi (TBS, 2002)
Tengoku ni Ichiban Chikai Otoko 2 Toudou Ayumi (TBS, 2001)

Hoy mi estado de animo mejoro un poco… y todo gracias a que me distraje con …. MY LOVELY KIM SAM SOON….

http://nobutapowerchuunyu.wordpress.com