Hello Stranger! Welcome to My Weirdo's Forest…

Magic Dreams, Chocolate, Sweets, Stars, Colors, Movies, Dramas, Music, Love… ♥

Con mi Chunnie si hago ejercicio!!! abril 1, 2009

Filed under: DBSK,Hero JaeJoong,Max Changmin,Micky Yoochun,U-Know Jung,Xiah JunSu — saraineilan @ 1:57 pm

 

Let’s jump with the ball dear Chunnie!!!! viendo “Last Friends”… apunto de irme tambien a leer Breaking Down… mucho sueño… y aun muchas cosas que hacer…

pero muy feliz de poner a mi chunnie kawaii… nuevamente fotos sexys de todos los DBSK en mi blog para disfrutarlos en su tamaño gigante *____*!!!!!!!

 

e0082162_49c8e1c2399a4 

e0082162_49c8e1bbd03801

 

e0082162_49c8e1b6c054a1

e0082162_49c8e28ec054f

 

e0082162_49c8e1d253515

 

e0082162_49c8e1c7b193f

 

e0082162_49c8e294c56f5

 

 

 

 

 

 *** La gente cambia espeluznantemente al punto de no poder tener una conversacion como en aquellos años de juventud… T_T… sera que yo soy la cambie y seguí un rumbo diferente????

 

CHA CHA CHANGMIN!!!!!! febrero 19, 2009

Filed under: DBSK,Max Changmin — saraineilan @ 12:51 am

e0088822_494bceb12d411

HAPPY BDAY MINNIE!!!!…..esta foto va dedicada con musho amor a mi onee gabi… bueno aparte por que hoy es el cumple deL ENCANTADOR CHANGMIN!!!!… bueno bueno Gabi justo ayer me llego tu paquete… juro que hace tiempo no brincaba tanto de la emocion.. DIOSSSSSSSSS!!!! ES WOW!!!! no no de verdad me senti tan contenta de que te hayas tomado la molestia.. osea neta es un cd original asi version bella y hermosa y BI *_*!!!!! gracias gracias ya encontrare la manera de agradecertelo ya que se que te gastantes mushote dinero en mi regalin.. pero ten por seguro que tus esfuerzos seran recompensados!!! te quiero mushote y justo qyer que estaba triste.. necesitaba un empujoncito!!!! te quiero harto harto!!!!! recuerdalo siempre.. y perdona que no te avisara antes pero mi ma me tenia castigada la compu por que he traido los ojos irritados… gomena!!!!!^^

mirotic-18

Name: 최강창민 Max / Choi Kang Chang Min
Real name: 심창민 / Shim Chang Min
Profession: Singer, actor and model
Birthdate: 1988-Feb-18
Birthplace: Seoul, South Korea
Height: 186cm
Weight: 61kg
Star sign: Aquarius
Blood type: B
Talent agency: SM Entertainment

mirotic-04
***  ya el 6to capitulo de:[Fan Fic]Cuando la televisión no es suficiente por Albion… justo cuando mas lo necesito aparece algo que me alegro mi momento…

 

How to count with DBSK!!!! febrero 13, 2009

Filed under: DBSK,Max Changmin,Micky Yoochun,Xiah JunSu — saraineilan @ 1:34 pm

*______* Llevo ya mas de una semana con este trauma de videos!!!! los veo y los veo y los vuelvo a ver y soy tan feliz!!!!.. ahhh esos movimientos sexies de mi chunnie me alborotan!!!!! y ese besitos kawaii!!!!! ahhh baboseo horrendamente!!!!!!